Почему FlowCam для анализа пищевых частиц?

FlowCam ® — Блог о микроскопии потока изображений

Почему FlowCam для анализа пищевых частиц?

Вкус и текстуру нельзя измерить напрямую, поэтому вам нужно полагаться на «дегустационные панели» для сбора информации о потенциальных продуктах. Это и много времени, и дорого.

Размер частиц и, что более важно, форма частиц напрямую зависят от вкуса и вкуса пищевых продуктов. FlowCam может помочь вам определить оптимальный размер и форму частиц в вашем продукте , а затем позволит вам быстро проанализировать партии, чтобы убедиться, что они соответствуют стандарту.

Обеспечение однородности частиц в ингредиенте для соуса для барбекю

Изготовителю соуса для барбекю необходимо было определить количество частиц в мякоти одного из ингредиентов, чтобы гарантировать, что они будут относительно однородными по размеру и форме после смешивания и гомогенизации, поскольку это сильно влияет на вкус и ощущение во рту.

Чтобы изолировать эти частицы от всех остальных в образце, была создана и сохранена библиотека нужного типа частиц. Затем VisualSpreadsheet® выполнил статистическую операцию распознавания образов, чтобы автоматически найти частицы, которые соответствуют желаемому типу частиц. На изображении справа показаны идеальные частицы пульпы, полученные с помощью FlowCam.

Анализ частиц показал, что 55 частиц из общего количества в несколько тысяч были определены как желаемые. FlowCam обеспечивает концентрацию и сводную статистику только для желаемых частиц, исключая другие частицы в образце. Такое же статистическое сравнение может быть затем выполнено для других образцов для сравнения, устраняя смещение оператора и ошибки, обнаруженные в ручной микроскопии.

Почему FlowCam для анализа пищевых частиц?

Поскольку намного большее количество частиц может быть подсчитано за гораздо меньшее время, статистическая достоверность результатов будет намного выше. Используя автоматический анализ с FlowCam, производитель смог быстро изучить влияние нескольких различных переменных в процессе производства, таких как скорость миксера, время гомогенизации и температура.